|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jahresprogramm 2003
07. |
Februar |
Generalversammlung |
Rest. Wartegg |
21. |
Februar |
Hallen – LMM |
Amriswil |
01. |
März |
Maskenball |
Müllheim |
08. - 09. |
März |
Skiweekend |
Davos |
16. |
März |
Besuch Sportpanorama |
Zürich |
12. |
April |
Hochzeit Ernst Gubler |
|
23. |
April |
LA Sommertraining |
Weinfelden |
29. |
April |
LA Sommertraining |
Weinfelden |
3. |
Mai |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga |
Thundorf |
07. |
Mai |
LA Sommertraining |
Weinfelden |
09. |
Mai |
1. Runde Sektionscup |
Müllheim |
24. |
Mai |
Evtl. Tannzapfe-Cup |
Dussnang |
29. |
Mai |
Veloturnfahrt |
|
30. |
Mai |
Abschied Beda Balmer |
|
31. |
Mai |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga |
Wigoltingen |
01. |
Juni |
TG Meisterschaft im Vereinsturnen |
|
07. |
Juni |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga (Ersatz) |
Thundorf |
13. - 15. |
Juni |
Kreisturnfest SEER |
Schlatt |
04. |
Juli |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga (Rück-Rde) |
Müllheim |
05. - 07. |
Juli |
Turnfest Dornbirn (Österreich) |
Dornbin (Aut) |
12.
bis 05. |
Juli
August |
Sommerferien (dazwischen CrazyNight!) |
|
31. |
Juli |
CrazyNight |
Rosenweiher |
03. |
August |
Kantonaler Korbballspieltag |
Weinfelden |
16. |
August |
Hochzeit Remo und Karin |
Gündelhart |
19. |
August |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga (Rück-Rde) |
Zihlschlacht |
22. - 24. |
August |
200 Jahre Kanton Thurgau |
Frauenfeld |
26. |
August |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga (Ersatz) |
Märstetten |
29. |
August |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga (Rück-Rde) |
Eschenz |
06. - 07. |
September |
Turnfahrt |
|
09. |
September |
KB Meisterschaft Herren 3. Liga (Ersatz) |
Herrenhofen |
12. |
September |
Rangturnen |
Müllheim |
19. |
September |
Lauf-Rally |
Müllheim |
27. |
September |
Final Sektionscup |
|
03. |
Oktober |
Einladung bei Urs Allemann |
Höfli 25, Müllheim |
31. |
Oktober |
Helferabend CrazyNight |
|
31. |
Oktober |
Hallenkorbballmeisterschaft Aktive |
Müllheim |
07. |
November |
Hallenkorbballmeisterschaft Aktive |
|
14. |
November |
Hallenkorbballmeisterschaft Aktive |
|
16. |
November |
Waffenlauf |
Frauenfeld |
05. |
Dezember |
Chlaus – Höck |
|
13. |
Dezember |
Chlausturnier |
Arbon |
15. |
Dezember |
Spielabend Turnvereine Müllheim / 19.30h |
Rietwies |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vereinsjahresmeisterschaft des TVM |
|
|
|
|
11. |
Juli |
Minigolf |
|
15. |
August |
Triathlon |
Pfyn |
19. |
September |
Lauf-Rally |
|
21. |
November |
Postenlauf |
|
12. |
Dezember |
Badminton |
Rietwies |
09. |
Januar 03 |
Kegeln |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochenendtermine Kleinfeldgymnastik (nur Training) |
|
|
|
|
15. |
März |
10.00 – 12.00 Uhr (innen) |
Rietwies |
12. |
April |
10.00 – 12.00 Uhr (innen / aussen) |
Rietwies |
26. |
April |
10.00 – 12.00 Uhr (aussen) |
Rietwies |
10. |
Mai |
ganzer Tag (innen / aussen) |
Rietwies |
24. |
Mai |
ganzer Tag (innen / aussen) |
Rietwies |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kurse und Versammlungen |
|
|
|
|
29. |
Januar |
KB Leiterkurs Basis- u. Grundkurs |
Weinfelden |
05. |
Februar |
KB Leiterkurs Basis- u. Grundkurs |
Weinfelden |
26. |
Februar |
KB Leiterkurs / Fachtest Ko |
Weinfelden |
28. |
Februar |
Delegiertenversammlung TLAV |
Weinfelden |
05. |
März |
KB Leiterkurs Basis- u. Grundkurs |
Weinfelden |
08. |
März |
Spezialkurs Teamaerobic + Gym |
Eschlikon |
08. |
März |
Tageskurs Rhetorik |
Weinfelden |
22. |
März |
Frühlingskurs Aktive |
Müllheim |
26. |
März |
Pressekurs |
|
16. |
April |
Spezialkurs Jazztanz / Jazz - Gym |
Weinfelden |
30. |
April |
Spezialkurs Jazztanz / Jazz - Gym |
Weinfelden |
07. |
Mai |
Kassier- und Protokoll-Kurs |
|
04./05. |
Oktober |
Kant. Oberturnerkurs Tu / Ti |
Müllheim |
24. |
Oktober |
Kreiskonferenz SEER |
|
29. |
Oktober |
Kurs / Gesprächsführung |
Herisau |
|
|
|
|